Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen

Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 19.10.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: 2. FCI IPO WM-Qualifikation für 2019
Genehmigt Datum: 19.10.2018 bis 21.10.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Wöginger Thomas, Kisser Ernst, Westreicher Manfred
  Prüfungen: IPO-3
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 20.10.2018
Veranstaltungsort: Gleisdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Horn
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 20.10.2018
Veranstaltungsort: Abrichteplatz + Fährtengelände
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg.
HSK Edt
Veranstaltung: Herbstprüfung 1
Genehmigt Datum: 20.10.2018
Veranstaltungsort: Edt
Richter: Hummer Alfred
  Prüfungen: BH
Kirchstetten
Veranstaltung: 3. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 21.10.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Halloween Agility Turnier
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort: Trofaiach-Umgebung
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
St. Magdalen
Veranstaltung: OG Prüfung 2018
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Wohlschlager Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, ÖPO-1
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. RO-Turnier
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Stockerau
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Stockerau
Richter: Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO SPr 1, IPO SPr 2, IPO SPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Leoben-Seegraben
Veranstaltung: Herbstortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Leoben Seegraben
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Steyrtal
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Leonstein
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Alt-Mödling
Veranstaltung: Leistungsprüfung Oktober
Genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Tattendorf
Veranstaltung: 1. WHC 2018/2019
Nicht genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Lukac Roman
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Crazy Dog Hopfgarten
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Hopfgarten
Richter: Hinteregger Christine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSK Edt
Veranstaltung: Herbstprüfung 2
Genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Edt
Richter: Sticha Georg
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Salzburger Hundeschule
Veranstaltung: Erste Salzburger Hundeschule
Genehmigt Datum: 02.11.2018
Veranstaltungsort: Treppelweg, 5020 Salzburg
Richter: Russegger Alois
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Bischofstetten
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 03.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Bischofstetten
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-Beginner
Salzkammergut
Veranstaltung: Herbstprüfung ABGESAGT
Genehmigt Datum: 03.11.2018
Veranstaltungsort: Bad Mitterndorf
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 1. Rally-Obedience Wintercup 2018/2019
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: DSC-Ebreichsdorf
Richter: Scheyrer Petra, Haslinger Sandra
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
St. Andrä
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Hüppe Richard
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: Luftenberg
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB-1, OB-2
Hartberg
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Herbstkurs
Genehmigt Datum: 10.11.2018 bis 11.11.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Vereinsmeisterschaft
Genehmigt Datum: 10.11.2018 bis 11.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Scheyrer Petra, Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, FH-1, FH-2, FH-3, FH-IPO, IPO-FH-1, IPO-FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Schwanberg-Hollenegg
Veranstaltung: OG Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 10.11.2018
Veranstaltungsort: Kursplatz Hollenegg
Richter: Graschi Sylvia
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
HF Ebbs
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 10.11.2018
Veranstaltungsort: Ebbs10.11.18
Richter: Kegel Irina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wien Ost
Veranstaltung: Wien-Ost
Genehmigt Datum: 10.11.2018
Veranstaltungsort: 1110 Wien, Mannswörtherstrasse 5a
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1 / BC
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 10.11.2018
Veranstaltungsort: 9431, Wolkersdorf 44
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Stainz
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 10.11.2018
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Freistadt
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Nicht genehmigt Datum: 10.11.2018
Veranstaltungsort: 4240 Freistadt
Richter: Herzog Klaus
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E
St. Georgen
Veranstaltung: Herbstprüfung
Nicht genehmigt Datum: 10.11.2018
Veranstaltungsort: 4880 St. Georgen, Thalham 83
Richter: Kastelic-Sakoparnig Bruno
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Lichtenau
Veranstaltung: OG - Herbstprüfung 2018
Nicht genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: Lichtenau
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, FH-1, FH-2, FH-3
Traismauer
Veranstaltung: OG Prüfung ÖGV Traismauer
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Traismauer
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Schneegattern
Veranstaltung: Prüfung
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: Schneegattern
Richter: Enzinger Helmuth
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Empersdorf
Veranstaltung: Emperdorf
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Ried
Veranstaltung: Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Pronebner Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Herbstprüfung 2018
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Tulln
Veranstaltung: Leistungsprüfung
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV-Tulln
Richter: Klingenbrunner Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Jedlesee
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: 1210 Wien, Josef Türk Gasse 32
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 1. OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 17.11.2018 bis 18.11.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Schwanenstadt
Veranstaltung: Vereinsturnier Herbst 2018
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: Schwanenstadt
Richter: Karlsböck Renate
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Fischlham
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: Fischlham
Richter: Russegger Alois
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Hundesportverein Almtal
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Kaindorf
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 18.11.2018
Veranstaltungsort: Kaindorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Mostviertel - Amstetten
Veranstaltung: OG-Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 18.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Mostviertel Amstetten
Richter: Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Krems-Langenlois
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 18.11.2018
Veranstaltungsort: OG Krems-Langenlois
Richter: Küchel Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: UIH Turnier
Genehmigt Datum: 18.11.2018
Veranstaltungsort: Kundl
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Unterordnung-Prüfung BH,BGH1-BGH3
Genehmigt Datum: 23.11.2018 bis 24.11.2018
Veranstaltungsort: 1110 Wien Warneckestraße 16
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 23.11.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Krojnik Elke
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 2. OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hundeschule Perg
Veranstaltung: ÖGV HUndeschule Perg OG Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Hundeschule Perg
Richter: Müllegger Günther
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-2, IPO FPr 1, IPO FPr 2, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
Tattendorf
Veranstaltung: 2. WHC 2018/2019
Nicht genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Pankova Lenka
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Flavia Solva
Veranstaltung: Ortsgruppen Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Veranstaltungsort: Wagna
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
St. Pölten
Veranstaltung: 2. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: St. Pölten
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3

Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: OG Münchendorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: Wr. Neudorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 11. Grazer Breitensport Adventlauf
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Sonnberger Helmut, Mandl Andrea
  Prüfungen: BS
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Winter 2018
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Wurzer Albert, Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Alt-Mödling
Veranstaltung: Leistungsprüfung Dezember
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Sticha Georg
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wiener Neustadt
Veranstaltung: Prüfung 1.12.2018
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: Wr. Neustadt
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH
Stegersbach
Veranstaltung: Herbstprüfung 2018
Genehmigt Datum: 02.12.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Stegersbach
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hundeschule Sollenau
Veranstaltung: Prüfung
Nicht genehmigt Datum: 02.12.2018
Veranstaltungsort: Sollenau
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wienerwald
Veranstaltung: FH-Prüfung
Genehmigt Datum: 08.12.2018
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Pöttschacher Karl
  Prüfungen: FH-1, FH-2, FH-3
Hollabrunn
Veranstaltung: Adventure Turnier
Genehmigt Datum: 08.12.2018
Veranstaltungsort: Hollabrunn
Richter: Scheyrer Petra, Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 2. Rally-Obedience Wintercup 2018/2019
Nicht genehmigt Datum: 13.01.2019
Veranstaltungsort: DSC-Ebreichsdorf
Richter: Rössler Sabrina, Scheyrer Petra
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
Tattendorf
Veranstaltung: 3. WHC 2018/2019
Nicht genehmigt Datum: 19.01.2019
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 3. Rally-Obedience Wintercup 2018/2019
Nicht genehmigt Datum: 10.02.2019
Veranstaltungsort: DSC-Ebreichsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde, Rössler Karl
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
Tattendorf
Veranstaltung: 4. WHC 2018/2019
Nicht genehmigt Datum: 16.02.2019
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Mackova Jirina
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 4. Rally-Obedience Wintercup 2018/2019
Nicht genehmigt Datum: 03.03.2019
Veranstaltungsort: DSC-Ebreichsdorf
Richter: Kurzbauer Johann, Steinlechner Christian
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
Klagenfurt
Veranstaltung: 26. Lindwurmturnier u. ÖGV Cup Süd
Nicht genehmigt Datum: 27.04.2019
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Smolnig Robert, Hauser Fritz
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Klagenfurt
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Herbst
Nicht genehmigt Datum: 16.11.2019 bis 17.11.2019
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wienerwald
Veranstaltung: OG-Prüfung
Nicht genehmigt Datum: 23.11.2019
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH