Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen

St. Pölten
Veranstaltung: ÖKV Agility Landesmeisterschaft NÖ 2018
Genehmigt Datum: 08.09.2018 bis 20.09.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Georg-Sigl-Straße 51
Richter: Dostal Petr, Frühwirth Otto
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 21.09.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Wiener Neustadt
Veranstaltung: 3. SteinFeld Cup 2018
Genehmigt Datum: 22.09.2018
Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Steiner Michael
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Stockerau
Veranstaltung: ÖGV FH Cup
Genehmigt Datum: 22.09.2018 bis 23.09.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Stockerau
Richter: Küchel Martin, Scheyrer Gerold
  Prüfungen: FH-IPO
Tattendorf
Veranstaltung: 4. Cool Running 2018
Genehmigt Datum: 22.09.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Hüttner Erich
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf., LK-A-Para
Felixdorf
Veranstaltung: 5. BSP Koop Cup Ost & CSC 2018
Genehmigt Datum: 23.09.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Wurzer Albert, Masana Pedro, Mandl Andrea
  Prüfungen: BS, BS CSC
Alt-Mödling
Veranstaltung: Eignungsprüfung Therapiehunde
Genehmigt Datum: 25.09.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Weber Karl, Schmölz Gisela
  Prüfungen: THT-E
Hundesportverein Doginside
Veranstaltung: 1. Anznstoana Rettungshunde Turnier
Genehmigt Datum: 28.09.2018 bis 30.09.2018
Veranstaltungsort: Wörgl / Wörgler Boden
Richter: Kegel Irina, Hiltpolt Hannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
Leobersdorf
Veranstaltung: Mannschaftscup/Triestingtal Turnier
Genehmigt Datum: 29.09.2018 bis 30.09.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Kisser Ernst, Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Suchhunde Neunkirchen
Veranstaltung: OG Prüfung Suchhunde Neunkirchen
Genehmigt Datum: 29.09.2018
Veranstaltungsort: Tritolwerk/Wöllersdorf/Neunkirchen
Richter: Herzog Klaus
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
Graz Umgebung
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 29.09.2018 bis 30.09.2018
Veranstaltungsort: Kumberg
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Klagenfurt
Veranstaltung: Kärntner Landesmeisterschaft
Genehmigt Datum: 30.09.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Hartberg
Veranstaltung: FH1-3 Turnier/ LM Stmk
Genehmigt Datum: 30.09.2018
Veranstaltungsort: Schäffern
Richter: Strecher Karin, Hafner Wolfgang
  Prüfungen: FH-1, FH-2, FH-3
Salzburg
Veranstaltung: 9. Agility Moorhundeturnier
Genehmigt Datum: 30.09.2018
Veranstaltungsort: 5020 Salzburg, Schwarzgrabenweg
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Alt-Mödling
Veranstaltung: Handicap Breitensport Turnier
Genehmigt Datum: 30.09.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: THT-HBS
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2018
Genehmigt Datum: 06.10.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
HSV Allentsteig
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 06.10.2018
Veranstaltungsort: HSV Allentsteig
Richter: Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1, IPO-2
Sporthundeschule Kleinzicken
Veranstaltung: 1.ASVÖ Burgenland BC Cup
Genehmigt Datum: 06.10.2018 bis 07.10.2018
Veranstaltungsort: Ögv Sporthundeschule Klieinzicken
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Prüfung - Dog Brain Center
Genehmigt Datum: 07.10.2018
Veranstaltungsort: Dog Brain Center - Zeiselmauer
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner

Veranstaltung: Alfred Hauer Gedenkturnier
Genehmigt Datum: 07.10.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: OG Münchendorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: Isabella Kraus Gedenkturnier im Rahmen des Stöbercup 2018
Genehmigt Datum: 07.10.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Wienerwald
Veranstaltung: BGH Cup
Genehmigt Datum: 13.10.2018 bis 14.10.2018
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Pfeffer Josef, Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Wiener Neustadt
Veranstaltung: Prüfung 13.10.2018
Genehmigt Datum: 13.10.2018
Veranstaltungsort: Wr. Neustadt
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH
Tulln
Veranstaltung: Agility-Bundesmeisterschaft Mannschaft 2018
Nicht genehmigt Datum: 13.10.2018
Veranstaltungsort: Tulln
Richter: Deeg Andrea, Persuh Polona
  Prüfungen: J-Open 1.Lauf, J-Open 2.Lauf, Jumping Open Final
Salzburg
Veranstaltung: ÖKV Obedience Cup Finale 2018 inkl. RO Turnier
Genehmigt Datum: 13.10.2018 bis 14.10.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Salzburg
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Schwanenstadt
Veranstaltung: Landesverbandsturnier f. OÖ u. Sbg.
Genehmigt Datum: 13.10.2018 bis 14.10.2018
Veranstaltungsort: Schwanenstadt
Richter: Eberstaller Inge, Karlsböck Renate, Emmer Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Bad Vöslau
Veranstaltung: Harzbergturnier
Nicht genehmigt Datum: 13.10.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL
HS Wagram
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 13.10.2018
Veranstaltungsort: Diendorf am Kamp
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Salzburg
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 13.10.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Salzburg
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Tulln
Veranstaltung: Agility-Bundesmeisterschaft Einzel 2018
Nicht genehmigt Datum: 14.10.2018
Veranstaltungsort: Tulln
Richter: Deeg Andrea, Persuh Polona
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Mensch-Hund-Zentrum
Veranstaltung: 5. Alpencup ABGESAGT
Genehmigt Datum: 14.10.2018
Veranstaltungsort: Weer
Richter: Laederach Pierre
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Hundeschule Sollenau
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 14.10.2018
Veranstaltungsort: Sollenau
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-3, IPO-1, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Viktring
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 14.10.2018
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally Beg.
SHS Baumgarten
Veranstaltung: 2. FCI IPO WM-Qualifikation für 2019
Genehmigt Datum: 19.10.2018 bis 21.10.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Wöginger Thomas, Kisser Ernst, Westreicher Manfred
  Prüfungen: IPO-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 19.10.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Horn
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 20.10.2018
Veranstaltungsort: Abrichteplatz + Fährtengelände
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg.
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 20.10.2018
Veranstaltungsort: Gleisdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Kirchstetten
Veranstaltung: 3. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 21.10.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. RO-Turnier
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
St. Magdalen
Veranstaltung: OG Prüfung 2018
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Wohlschlager Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, ÖPO-1
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Halloween Agility Turnier
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort: Trofaiach-Umgebung
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
Leoben-Seegraben
Veranstaltung: Herbstortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Leoben Seegraben
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Stockerau
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 27.10.2018
Veranstaltungsort: Stockerau
Richter: Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO SPr 1, IPO SPr 2, IPO SPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Salzburger Hundeschule
Veranstaltung: Erste Salzburger Hundeschule
Genehmigt Datum: 02.11.2018
Veranstaltungsort: Treppelweg, 5020 Salzburg
Richter: Russegger Alois
  Prüfungen: BGH-1, BH
Bischofstetten
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 03.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Bischofstetten
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-Beginner
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: Luftenberg
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB-1, OB-2
Hartberg
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
St. Andrä
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Hüppe Richard
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Herbstkurs
Genehmigt Datum: 10.11.2018 bis 11.11.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Vereinsmeisterschaft
Genehmigt Datum: 10.11.2018 bis 11.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Scheyrer Petra, Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, FH-1, FH-2, FH-3, FH-IPO, IPO-FH-1, IPO-FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HF Ebbs
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 10.11.2018
Veranstaltungsort: Ebbs10.11.18
Richter: Kegel Irina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Empersdorf
Veranstaltung: Emperdorf
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Ried
Veranstaltung: Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Pronebner Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Herbstprüfung 2018
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Tulln
Veranstaltung: Leistungsprüfung
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV-Tulln
Richter: Klingenbrunner Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 1. OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 17.11.2018 bis 18.11.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Jedlesee
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: 1210 Wien, Josef Türk Gasse 32
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S
Fischlham
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: Fischlham
Richter: Russegger Alois
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 23.11.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Krojnik Elke
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Hundeschule Perg
Veranstaltung: ÖGV HUndeschule Perg OG Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Hundeschule Perg
Richter: Müllegger Günther
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-2, IPO FPr 1, IPO FPr 2, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
Flavia Solva
Veranstaltung: Ortsgruppen Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Veranstaltungsort: Wagna
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 2. OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
St. Pölten
Veranstaltung: 2. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: St. Pölten
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3

Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: OG Münchendorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: Wr. Neudorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 11. Grazer Breitensport Adventlauf
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Sonnberger Helmut, Mandl Andrea
  Prüfungen: BS
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Winter 2018
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Wurzer Albert, Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hollabrunn
Veranstaltung: Adventure Turnier
Genehmigt Datum: 08.12.2018
Veranstaltungsort: Hollabrunn
Richter: Scheyrer Petra, Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Tattendorf
Veranstaltung: 3. WHC 2018/2019
Nicht genehmigt Datum: 19.01.2019
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Klagenfurt
Veranstaltung: 26. Lindwurmturnier u. ÖGV Cup Süd
Nicht genehmigt Datum: 27.04.2019
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Smolnig Robert, Hauser Fritz
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Klagenfurt
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Herbst
Nicht genehmigt Datum: 16.11.2019 bis 17.11.2019
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner